哈尔滨公路大桥到朗乡新华街的位置在哪里
题主是想询问“哈尔滨公路大桥到朗乡新华街怎么走吗”?
1、在哈尔滨松花江公路大桥行驶4.8公里,进入前进路行驶2.8公里。
2、在康安路辅路行驶364米,进入埃德蒙顿路辅路行驶918米。
3、在乡里街行驶359米,进入乡政街辅路行驶102米,到达终点新华街道。
我现在在哈尔滨 想回铁力 哪可以坐客车?几点发车 到朗乡路过铁力的也行...
哈尔滨至铁力发车时间下午17点,哈西客运站发车。订票138o48五五五15。哈尔滨至铁力至朗乡,发车时间下午16:30分,哈西客运站发车,订票13九4五87三五55
朗乡到哈尔滨火车
k1394次列车途经站点时刻表如下:
K1394/K1391次列车从佳木斯站到烟台站总共有43站,18:22发车,第三天 10:14到达,全程耗时约39小时52分钟。
K1394/K1391次列车时刻表经过的站点有佳木斯站、汤原站、浩良河站、南岔站、带岭站、朗乡站、铁力站、庆安站、绥化站、哈尔滨东站、长春站、公主岭站、郭家店站、四平站、昌图站、开原站、铁岭站、沈阳北站、沈阳站、新民站、大虎山站、锦州站、葫芦岛站、兴城站、
绥中站、山海关站、秦皇岛站、昌黎站、滦县站、唐山站、芦台站、塘沽站、天津站、沧州站、泊头站、济南站、潍坊站、蓝村站、莱西南站、莱阳站、徐家店站、桃村站、烟台站。
如果您需要购买K1394/K1391次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
注意:K1394班次列车,从天津站到烟台站,班次名会转变成“K1391”。
K1394/1391、K1392/1393次列车是中国铁路运行于黑龙江佳木斯至山东烟台之间的快速旅客列车,自1953年2月20日开行,现由哈尔滨铁路局牡丹江客运段负责客运任务,列车使用25G型客车,沿绥佳铁路、滨北铁路、京哈铁路、沈山铁路、津山铁路、京沪铁路、胶济客运专线、蓝烟铁路运行,跨越黑龙江、吉林、辽宁、河北、天津、山东五省一市,全程2671公里。
朗乡到哈市火车时刻表
k552次列车途经站点时刻表如下:
表1
哈尔滨朗乡火车时刻表
K546次列车时刻表经过的站点有成都、绵阳、江油、广元、阳平关、略阳、凤州、秦岭、宝鸡、咸阳、西安、延安、绥德、吴堡、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、饶阳、任丘、霸州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、长春、德惠、扶余、哈尔滨东、绥化、铁力、朗乡、带岭、南岔、浩良河、汤原、佳木斯。
K546车次从成都到佳木斯总共有43站,总里程为3973km。
K257次列车是一列空调快速列车,运行时间为37小时28分,全程距离为2458公里。
高速动车组列车(G字头)、城际动车组列车(C字头)、普通动车组列车(D字头)、直达特快旅客列车(Z字头)、特快旅客列车(T字头)、快速旅客列车(K字头)、跨局普通旅客快车(1001-2998)、管内普通旅客快车(1001-2998),临时旅客列车(L字头),临时旅游列车(Y字头),普通旅客列车(6001-7598)(通勤列车不属于旅客列车)正规的说法没有普慢。 k546列车途经的站点有:成都、绵阳、江油、昭化、阳平关、略阳、凤州、宝鸡、咸阳、西安、延安、绥德、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、饶阳、任丘、霸州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、长春、德惠、陶赖昭、扶余、哈尔滨、呼兰、绥化、庆安、南岔、浩良河、汤原、佳木斯。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg