g1036高铁时刻表
G1036次高铁列车始发深圳北,发车时间:15:15。终点站:宜昌东,到达时间:22:45。总耗时:7小时30分钟。
深圳北始发时间15:15,广州南到站时间15:45 ,出站时间15:49。韶关到站时间16:40 ,出站时间16:42。郴州西到站时间17:13, 出站时间17:15。
衡阳东到站时间17:48 ,出站时间17:50。株洲西到站时间18:17, 出站时间18:19。长沙南到站时间18:38 ,出站时间18:42。汨罗东到站时间19:00 ,出站时间19:02。
赤壁北到站时间19:39 ,出站时间19:41。武汉到站时间20:14 ,出站时间20:18。汉口到站时间20:37,出站时间 20:47。天门南到站时间21:22 ,出站时间21:24。荆州到站时间22:08,出站时间 22:10。宜昌东终点站到站时间22:45 。
江陵到荆州火车站一天几班车
10班。根据查询江陵到荆州火车站时刻表车次显示得知,每天最早从江陵到荆州火车站的车次在7点48发车8点09到达,剩下的分别在9点58、10点50、12点、21点等发车,所以江陵到荆州火车站一天10班车。 江陵到荆州火车站一天有**10班车**。以下是一些车次的时间:
1. 7点48分发车,8点09分到达。
2. 9点58分发车。
3. 10点50分发车。
4. 12点发车。
5. 21点发车。
具体的班次和时间可能会根据季节和节假日等因素有所调整,建议您在出发前查看最新的时刻表或者咨询当地的火车站工作人员,以便您能够更加准确地掌握班次和时间信息。
汉口火车站到荆州火车站列车时刻表
汉口火车站到荆州火车站,
末班车时间是20:33分汉口站开车的D2189次列车,
具体时刻表见图
孝感到荆州火车站列车时刻表
荆州 --> 孝感 共计2个车次,时刻表如下图: D592421:04-22:20
7小时12分钟
荆州
19路(红光路加气站--市妇幼保健院)
市政府 上车
5站
东门 下车
24路(三湾路--火车站)
东门 上车
7站
火车站 下车
步行990米 详情
D5924(宜昌东--汉口)
荆州 上车
1站
汉口 下车
步行480米 详情
71路(公园南路康居一路--建设大道新合村)
金墩街发展大道口 上车
2站
发展大道复兴二村 下车
736路(汉口火车站--吴中街吴北路)
发展大道复兴二村 上车
15站
七雄路三中 下车
步行115米 详情
h90路(七雄路北段--陈东路东风大队)
七雄路三中 上车
28站
东柏路陈东路 下车
步行395米 详情
4路(东山界堤--汪窑)
东山界堤 上车
38站
董永公园 下车
17路(龙宫社区--汪窑)
董永公园 上车
3站
人民广场 下车
步行253米 详情
孝感
D225220:37-21:56
7小时15分钟
D592221:55-23:16
7小时17分钟
D587811:04-12:23
7小时18分钟
D63421:12-22:26
7小时20分钟
D593220:55-22:10
7小时20分钟
D227818:35-19:55
7小时22分钟
G51611:15-12:36
7小时22分钟
G114810:25-11:47
7小时23分钟
D582619:09-20:36
7小时23分钟
荆州火车站列车时刻表查询
从荆州乘坐D5714/D5711到武昌站,早8:35发出,10:13分左右到。标准运行时间为一小时38分。在武昌站坐T14/T11到沈阳北站。硬座219元,硬卧,上中下票价分别是,372 / 384 / 399 元。软卧,上下票价分别是,587 / 613 元。火车从武昌到沈阳,不晚点的话,标准运行时间为18小时14分。以上信息,希望能帮到您。 可以从荆州火车站乘坐动车到汉口火车站,然后在汉口火车站乘坐T182/T183到沈阳北站,汉口发车时间15:43,到达沈阳时间13:46。硬座票价226元,卧铺(下)409元,汉口到沈阳历时22小时03分。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg