从化汽车站时刻表目录
很抱歉,我作为AI语言模型无法提供从化汽车站时刻表的准确信息,请您直接咨询当地公交公司或前往当地汽车站查询。"从化到广州南汽车时刻表
班车时间在:6:00-18:30
每班发车间隔时长大约在20-40分钟。
扩展资料:
从化
从化区以珍稀温泉闻名于世,有“中国温泉之都”之美称,且素有“北回归线上的明珠”和“广州后花园”之誉。
境内有100多个湖泊水库,12万公顷青山,森林覆盖率67.2%。
有旅游景区近20处,包括碧水湾温泉度假村、广州抽水蓄能电厂旅游度假区等国家4A级和3A旅游景区,流溪河国家森林公园、石门国家森林公园、流溪温泉旅游度假区和抽水蓄能电厂旅游区等4个广州重点生态旅游区以及广裕祠、五岳殿等国家、省级重点文物保护单位,以及新石器时代的吕田狮象岩人居遗迹、明朝时期的众多古村落文物古迹、世界最高的北回归线标志塔等一批文化景观。
参考资料:
谁有从化汽车总站到中山的时间表
从化汽车客运站到小榄 票价 55元
07:30 、 10:50 、 14:20 、 18:10
从化汽车客运站到中山市汽车客运站 票价 60元
07:30 、 10:50 、 14:20 、 18:10
从化街口到增城有什么车坐?
广州增城光明汽车站-从化汽车站,增城线路:(增城光明汽车站总站首班车06:00末班车18:40从化汽车站总站首班车06:20末班车19:00)[空调车十二元,分段收费]广州粤运,
去程:增城光明汽车站总站-保健院[增城]-电力局[增城]-荔城中队-富国路口-荔茵幼儿园-挂绿小学-廖村-棠村-桥头村-庆东村-棠下村[小楼]-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳村-妇教所-小楼人家-腊布村-约场村-邓路吓村-利迳村-大埔村[派潭]-派潭交管所-派潭汽车站-梁屋-潮山村-佳桐岭村-玉枕村-凤凰村委-钓里村-黄围-和睦村-江埔村-从化汽车站(总站)(34站);
回程:从化汽车站(总站)-江埔村-和睦村-黄围-钓里村-凤凰村委-玉枕村-佳桐岭村-潮山村-梁屋-派潭汽车站-派潭交管所-大埔村[派潭]-利迳村-邓路吓村-约场村-腊布村-小楼人家-妇教所-江坳村-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠下村[小楼]-庆东村-桥头村-棠村-廖村-挂绿小学-荔茵幼儿园-富国路口-荔城中队-电力局[增城]-保健院[增城]-增城光明汽车站总站(34站);
广州二汽新塘客运站-从化汽车站:增城线路(二汽新塘客运站总站首班车05:45末班车19:00从化汽车站总站首班车05:45末班车19:00)[空调车十七元,分段收费]广州市运增城分公司;
去程:二汽新塘客运站总站-水电二局-新好景-星之岛客运站-亚太新城-新塘职中-新塘公汽总站-长岗村[新塘]-岗丰村-广惠高速路口-永和中队-永和医院-永和中学-东凌工业园-塔岗村-翟洞村-公安村-金地荔湖城-叶岭村-九和村-集丰村-中新医院-中新客运站-康大路口-洋田村路口-石沥村口-华师康大学院-康大职业技术学院-业田村-棠下村口[九佛]-埔心村口-九佛医院-荷棠下村-九龙镇政府-枫下村口-蟹庄村口-凤尾村口-青年农场-登塘村口-新和-上水(广州市老人院)-太平镇政府-太平开发区-夏湾拿花园-神岗镇政府-逸泉山庄-白田岗-从化汽车站(总站)(48站);
回程:从化汽车站(总站)-白田岗-逸泉山庄-神岗镇政府-夏湾拿花园-太平开发区-太平镇政府-上水(广州市老人院)-新和-登塘村口-青年农场-凤尾村口-蟹庄村口-枫下村口-九龙镇政府-荷棠下村-九佛医院-埔心村口-棠下村口[九佛]-业田村-康大职业技术学院-华师康大学院-石沥村口-洋田村路口-康大路口-中新客运站-中新医院-集丰村-九和村-叶岭村-金地荔湖城-公安村-翟洞村-塔岗村-东凌工业园-永和中学-永和医院-永和中队-广惠高速路口-岗丰村-长岗村[新塘]-新塘公汽总站-新塘职中-亚太新城-星之岛客运站-新好景-水电二局-二汽新塘客运站总站(48站)。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg