大连公交车线路查询目录
您可以通过以下方式查询大连市公交车线路:。
2. 在百度地图或高德地图中搜索“大连公交”,选择查询公交线路即可。
大连市公交线路查询
37路:兰花小区——和平广场
兰花小区—锦华北园—锦绣小区—锦石路—锦云中园—锦云南园—辽宁警校—新生路—绿波桥—通信电缆厂—新建小学—幸福小区—黄河桥—河川街—熟食品交易中心—丰台街—莱州街—龙江路—连山街—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场
大连公交路线
1.可以到海源电子城后面作直接到开发区的小公汽 绿色车2元
2.到火车站靠大菜市那边的凯旋广场对面轻轨总站坐轻轨去,大约5-6元钱吧,不记得了。
偶上次去双D港比开发区远都6元
3.到火车站后身作大客,7元钱。
在做开发区的3路车
大连公交线路总汇
大连公交线路查询系统
打开看就知道了,上面很详细,显示的也特清楚。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg