广州地铁三号线运行时间
广州地铁三号线包括但不限于以下站点时间:
1、番禺广场站。首班车是早上6点,末班车是晚上22点55分。
2、天河客运站站。首班车是早上6点10分,末班车是晚上23点30分。
广州地铁三号线北延段站点运营时间表
广州地铁三号线北延段站点运营时间表如下图所示。
佛莞惠城际轨道线路图
广州计划新增30条地铁线路,连接深莞惠等地
广州计划新增30条地铁线路,连接深莞惠等地,本轮《规划》为广州构建了高速地铁、快速地铁、普速地铁组成的城市轨道交通系统,总规模达到53条,2029公里,广州计划新增30条地铁线路,连接深莞惠等地。
广州计划新增30条地铁线路,连接深莞惠等地1
来了来了,《广州市轨道交通线网规划(2018-2035 年)》终于公示啦!
到 2035 年,广州将构建集高速地铁、快速地铁、普速地铁组成的城市轨道交通系统,总规模达到 53 条,2029 公里。
3号线站点一览表
成都地铁3号线运营时间:起点站:双流西站 6:00-22:50 | 终点站:成都医学院 6:10-22:50。
成都地铁3号线运营时间:起点站:双流西站 6:00-22:50 | 终点站:成都医学院 6:10-22:50。
成都地铁3号线 双流西站(6:00-22:50) -- 成都医学院(6:10-22:50)全程37站:
双流西站、三里坝、双流广场、东升、迎春桥、航都大街、龙桥路、双凤桥、武青南路、武侯立交、川藏立交、太平园、红牌楼、高升桥、衣冠庙、省体育馆、磨子桥、新南门、春熙路、市二医院、红星桥、前锋路、李家沱、驷马桥。
还有昭寺南路、动物园、熊猫大道、军区总医院、植物园、金华寺东路、三河场、锦水河、团结新区、马超西路、钟楼、石油大学、成都医学院。
可换乘站点:
双流西站 → 地铁10号线、太平园 → 地铁7号线、太平园 → 地铁10号线、高升桥 → 地铁5号线、春熙路 → 地铁2号线、市二医院 → 地铁4号线、前锋路 → 地铁6号线一、二、三期、驷马桥 → 地铁7号线。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg