t186次列车时刻表
t186次列车时刻表:
1、深圳 - 起点站 20:06;
2、东莞东 第一天 20:48 20:54 6分 61公里;
3、惠州 第一天 21:33 21:38 5分 115公里;
4、河源 第一天 22:28 22:32 4分 195公里;
5、龙川 第一天 23:27 23:35 8分 270公里;
6、赣州 第二天 02:10 02:14 4分 511公里;
7、吉安 第二天 04:12 04:15 3分 697公里;
8、南昌 第二天 06:30 06:50 20分 923公里;
9、九江 第二天 08:04 08:19 15分 1058公里;
10、麻城 第二天 10:21 10:25 4分 1281公里;
11、阜阳 第二天 12:39 12:47 8分 1517公里;
12、亳州 第二天 13:42 13:44 2分 1621公里;
13、商丘南 第二天 14:22 14:25 3分 1685公里;
14、聊城 第二天 16:45 16:53 8分 1946公里;
15、衡水 第二天 18:19 18:31 12分 2098公里;
16、任丘 第二天 19:34 19:36 2分 2225公里; 1 深圳 - 起点站 20:06 - 0 - - -
2 东莞东 第一天 20:48 20:54 6分 61公里
3 惠州 第一天 21:33 21:38 5分 115公里
4 河源 第一天 22:28 22:32 4分 195公里
5 龙川 第一天 23:27 23:35 8分 270公里
6 赣州 第二天 02:10 02:14 4分 511公里
7 吉安 第二天 04:12 04:15 3分 697公里
8 南昌 第二天 06:30 06:50 20分 923公里
9 九江 第二天 08:04 08:19 15分 1058公里
10 麻城 第二天 10:21 10:25 4分 1281公里
11 阜阳 第二天 12:39 12:47 8分 1517公里
12 亳州 第二天 13:42 13:44 2分 1621公里
13 商丘南 第二天 14:22 14:25 3分 1685公里
14 聊城 第二天 16:45 16:53 8分 1946公里
15 衡水 第二天 18:19 18:31 12分 2098公里
16 任丘 第二天 19:34 19:36 2分 2225公里
17 霸州 第二天 20:11 20:15 4分 2280公里
18 天津 第二天 21:51 22:04 13分 2367公里
19 唐山 第二天 23:18 23:21 3分 2490公里
20 秦皇岛 第三天 00:46 00:48 2分 2652公里
21 山海关 第三天 01:11 01:19 8分 2668公里
22 锦州 第三天 03:11 03:15 4分 2852公里
23 沟帮子 第三天 03:54 03:56 2分 2916公里
24 盘锦 第三天 04:16 04:18 2分 2947公里
25 海城 第三天 05:11 05:13 2分 3024公里
26 鞍山 第三天 05:36 05:39 3分 3060公里
27 辽阳 第三天 05:55 05:57 2分 3085公里
28 沈阳北 第三天 06:47 终到站 - 3152公里
T186列车是几点发车?
T186次列车,始发站:深圳;终到站:沈阳北;全程共有29个停靠站: 帮助
站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 深圳 T186 ---- 20:09 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 东莞东 T186 20:47 20:56 00:38 -- -- -- -- -- -- -- 88/94 59/64/67 -- 13
3 惠州 T186 21:35 21:39 01:26 -- -- -- -- -- -- -- 98/104 65/70/73 -- 19
4 河源 T186 22:32 22:35 02:23 -- -- -- -- -- -- -- 116/122 76/81/84 -- 30
5 龙川 T186 23:27 23:35 03:18 -- -- -- -- -- -- -- 133/139 88/93/96 -- 42
6 赣州 T186 02:10 02:14 06:01 -- -- -- -- -- -- -- 198/205 130/133/137 -- 73
7 吉安 T186 04:12 04:16 08:03 -- -- -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94
8 南昌 T186 06:32 06:47 10:23 -- -- -- -- -- -- -- 325/338 208/216/222 -- 120
9 九江 T186 08:14 08:20 12:05 -- -- -- -- -- -- -- 362/379 234/242/249 -- 137
10 麻城 T186 10:22 10:25 14:13 -- -- -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158
11 阜阳 T186 12:39 12:47 16:30 -- -- -- -- -- -- -- 490/511 312/323/333 -- 182
12 亳州 T186 13:42 13:44 17:33 -- -- -- -- -- -- -- 517/539 330/341/353 -- 194
13 商丘南 T186 14:22 14:25 18:13 -- -- -- -- -- -- -- 532/554 339/351/363 -- 200
14 菏泽 T186 15:25 15:29 19:16 -- -- -- -- -- -- -- 558/584 355/367/379 -- 208
15 聊城 T186 16:45 16:53 20:36 -- -- -- -- -- -- -- 587/613 372/385/399 -- 219
16 衡水 T186 18:20 18:24 22:11 -- -- -- -- -- -- -- 631/658 401/416/430 -- 238
17 任丘 T186 19:35 19:37 23:26 -- -- -- -- -- -- -- 656/686 416/431/446 -- 245
18 霸州 T187 20:12 20:15 24:03 -- -- -- -- -- -- -- 675/705 428/443/458 -- 253
19 天津 T187 21:49 22:00 25:40 -- -- -- -- -- -- -- 690/720 437/452/467 -- 257
20 唐山 T187 23:14 23:16 27:05 -- -- -- -- -- -- -- 721/754 458/475/490 -- 271
21 北戴河 T187 00:26 00:36 28:17 -- -- -- -- -- -- -- 750/783 474/491/509 -- 281
22 山海关 T187 01:11 01:19 29:02 -- -- -- -- -- -- -- 750/783 474/491/509 -- 281
23 锦州 T187 03:11 03:15 31:02 -- -- -- -- -- -- -- 789/825 500/518/536 -- 296
24 沟帮子 T187 03:54 03:56 31:45 -- -- -- -- -- -- -- 805/841 510/527/545 -- 302
25 盘锦 T187 04:16 04:18 32:07 -- -- -- -- -- -- -- 805/841 510/527/545 -- 302
26 海城 T187 05:11 05:13 33:02 -- -- -- -- -- -- -- 817/854 516/534/552 -- 305
27 鞍山 T187 05:36 05:39 33:27 -- -- -- -- -- -- -- 817/854 516/534/552 -- 305
28 辽阳 T187 05:55 05:57 33:46 -- -- -- -- -- -- -- 837/874 532/550/569 -- 316
29 沈阳北 T187 06:47 ---- 34:38 -- -- -- -- -- -- -- 852/890 539/558/578 -- 320
G70次列车
始发车站:广州南,终点车站:北京西,发车时间:12:50,到达时间:22:27( 当日 )列车全程:2298公里,运行时间:9小时37分钟,二等: 862.0一等: 1380.0,商务: 2724.0。具体途径站点如下:
火车T168
车次:T168
发站:南昌(19:00)
到站:北京西(13:05)
候车:A4,B4
餐车:9
里程:1580公里
硬座:189.5
硬卧:322.5/333.5/343.5
软卧:504.5/527.5
历时:18时05分
途经车站: 南昌站到北京西站的T168次列车,
沿途停靠站点及时刻表见图
深圳到沈阳火车途经哪些城市
T186/T187次列车:深圳到沈阳北
T186/T187次火车运行路程
发车时间 21:13 到站时间 09:50
运行时间 1天12时37分 全程 3151公里
火车型号 空调特快
T186/T187次车火车票价参考(元)
硬座 320 软座 509 站票 320
硬卧上 539 硬卧中 558 硬卧下 578
软卧上 852 软卧下 890
站次 火车站 到达时间 开车时间 停留时间 公里数 运行时间
1. 深圳 始发站 21:13 始发站 0公里 始发
2. 东莞东 22:07 22:12 5分钟 61公里 54分
3. 惠州 22:51 22:55 4分钟 115公里 1时38分
4. 龙川 次日00:41 次日00:49 8分钟 270公里 3时28分
5. 赣州 次日03:33 次日03:39 6分钟 511公里 6时20分
6. 吉安 次日05:37 次日05:40 3分钟 697公里 8时24分
7. 南昌 次日08:34 次日08:46 12分钟 923公里 11时21分
8. 九江 次日10:17 次日10:20 3分钟 1058公里 13时4分
9. 黄州 次日11:40 次日11:42 2分钟 1214公里 14时27分
10. 麻城 次日12:20 次日12:25 5分钟 1281公里 15时7分
11. 阜阳 次日14:39 次日14:49 10分钟 1517公里 17时26分
12. 商丘南 次日16:22 次日16:25 3分钟 1685公里 19时9分
13. 菏泽 次日17:18 次日17:24 6分钟 1790公里 20时5分
14. 聊城 次日18:46 次日18:54 8分钟 1946公里 21时33分
15. 衡水 次日20:24 次日20:32 8分钟 2098公里 23时11分
16. 任丘 次日21:40 次日21:55 15分钟 2225公里 1天27分
17. 天津 第3日00:14 第3日00:22 8分钟 2367公里 1天3时1分
18. 唐山 第3日01:36 第3日01:40 4分钟 2490公里 1天4时23分
19. 山海关 第3日03:41 第3日03:49 8分钟 2668公里 1天6时28分
20. 葫芦岛 第3日05:06 第3日05:09 3分钟 2801公里 1天7时53分
21. 锦州 第3日05:40 第3日05:44 4分钟 2852公里 1天8时27分
22. 盘锦 第3日06:57 第3日07:01 4分钟 2946公里 1天9时44分
23. 海城 第3日08:06 第3日08:09 3分钟 3023公里 1天10时53分
24. 鞍山 第3日08:32 第3日08:35 3分钟 3059公里 1天11时19分
25. 辽阳 第3日08:51 第3日08:54 3分钟 3084公里 1天11时38分
26. 沈阳北 第3日09:50 终点站 终点站 3151公里 1天12时37分 呵呵,这个问题我知道。我是火车迷,4月18号铁路第六次体速排图已经出来了。
深圳到沈阳T186次
34小时08分,比现在提速了两个多小时
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg