福州到上海动车时刻表目录
g1632高铁经过各站时刻表?
G1632次是由福州到上海虹桥的一趟列车,全程840公里,发车时间为07:59,到站时间为12:35,总时长4小时36分。
G1632次高铁时刻表主要数据有始发站、途经站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
车次 G1632 的详细信息如下:
车次 G1632 高铁经过各站时刻表
车次 G1632 高铁全程停11站,途径以下站点:福州、古田北、南平北、建瓯西、五府山、上饶、衢州、义乌、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。
扩展资料:
G1632/G1633次高铁属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。
上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。
如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的。
它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)。
福州到上海动车有几对需要在福州南站上车
有七对需要在福州南站上车,分别是:
D3108 13:38 福州南() 19:18 上海南(上海) 5小时 40分钟 901公里 ¥279 -- ¥338/一等
¥282/二等 --
D382 8:08 福州南() 14:23 上海南(上海) 6小时 15分钟 901公里 ¥279 -- ¥338/一等
¥282/二等 --
D3102 7:47 福州南() 13:58 上海南(上海) 6小时 11分钟 901公里 ¥279 -- ¥338/一等
¥282/二等 --
D3202 16:12 福州南() 22:41 上海南(上海) 6小时 29分钟 901公里 -- -- -- --
D3204 12:47 福州南() 19:05 上海南(上海) 6小时 18分钟 901公里 -- -- -- --
D380 17:05 福州南() 23:06 上海南(上海) 6小时 1分钟 901公里 ¥279 --
¥282/二等 ¥450
D3106 16:05 福州南() 22:47 上海南(上海) 6小时 42分钟 913公里 ¥283 -- ¥342/一等
¥285/二等 --
福州到上海南动车组的途径
D3102 福州-上海南 (动车组)
车 次 D3102 运行时间 6:11 票价信息 一等座 338
始发站 福州 终点站 上海南 二等座 282
发车时间 07:44 到站时间 13:55
全 程 909公里 到站时间 13:55
站 次 站 名 开车时刻 到站时刻 运行时间 里程(公里)
1 福州 07:44
2 宁德 08:20 08:19 0小时35分钟 96公里
3 霞浦 08:38 08:37 0小时53分钟 155公里
4 苍南 09:04 09:03 1小时19分钟 245公里
5 温州南 09:23 09:21 1小时37分钟 302公里
6 雁荡山 09:45 09:44 2小时0分钟 378公里
7 台州 10:01 10:00 2小时16分钟 425公里
8 宁海 10:24 10:23 2小时39分钟 505公里
9 宁波 10:50 10:48 3小时4分钟 577公里
10 绍兴 11:50 11:49 4小时5分钟 685公里
11 杭州东 12:32 12:30 4小时46分钟 742公里
12 嘉兴 13:12 13:11 5小时27分钟 829公里
13 上海南 13:55 6小时11分钟 909公里
车 次 D3104 运行时间 6:11 票价信息 一等座 338
始发站 福州 终点站 上海南 二等座 282
发车时间 09:54 到站时间 16:05
全 程 909公里 到站时间 16:05
站 次 站 名 开车时刻 到站时刻 运行时间 里程(公里) 票价和余额
1 福州 09:54
2 罗源 10:24 10:23 0小时29分钟 72公里
3 太姥山 10:56 10:55 1小时1分钟 189公里
4 福鼎 11:05 11:04 1小时10分钟 208公里
5 鳌江 11:22 11:21 1小时27分钟 262公里
6 温州南 11:37 11:35 1小时41分钟 302公里
7 温岭 12:05 12:04 2小时10分钟 401公里
8 临海 12:20 12:19 2小时25分钟 448公里
9 宁波 13:00 12:58 3小时4分钟 577公里
10 余姚 13:29 13:28 3小时34分钟 625公里
11 杭州东 14:42 14:40 4小时46分钟 742公里
12 海宁 15:11 15:10 5小时16分钟 801公里
13 上海南 16:05 6小时11分钟 909公里
车 次 D3106 运行时间 6:31 票价信息 一等座 342
始发站 福州 终点站 上海南 二等座 285
发车时间 16:06 到站时间 22:37
全 程 921公里 到站时间 22:37
站 次 站 名 开车时刻 到站时刻 运行时间 里程(公里) 票价和余额
1 福州 16:06
2 福安 16:48 16:47 0小时41分钟 123公里
3 苍南 17:22 17:21 1小时15分钟 245公里
4 温州南 17:41 17:39 1小时33分钟 302公里
5 乐清 17:53 17:52 1小时46分钟 337公里
6 温岭 18:13 18:12 2小时6分钟 401公里
7 台州 18:23 18:22 2小时16分钟 425公里
8 三门县 18:39 18:37 2小时31分钟 471公里
9 奉化 18:59 18:58 2小时52分钟 539公里
10 宁波 19:17 19:15 3小时9分钟 577公里
11 绍兴 20:18 20:16 4小时10分钟 685公里
12 杭州 21:09 21:07 5小时1分钟 748公里
13 嘉兴 21:54 21:53 5小时47分钟 841公里
14 上海南 22:37 6小时31分钟 921公里
车 次 D3108 运行时间 5:39 票价信息 一等座 338
始发站 福州 终点站 上海南 二等座 282
发车时间 13:35 到站时间 19:14
全 程 909公里 到站时间 19:14
站 次 站 名 开车时刻 到站时刻 运行时间 里程(公里)
1 福州 13:35
2 温州南 15:02 15:00 1小时25分钟 302公里
3 宁波 16:17 16:15 2小时40分钟 577公里
4 杭州东 17:55 17:53 4小时18分钟 742公里
5 上海南 19:14 5小时39分钟 909公里
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg